Элвин Грей

Скоро выйдет три альбома

Элвин Грей в Москве

Продолжение. Начало интервью здесь

А что касается фанатов, они есть везде, и в Москве тоже. На днях был такой случай. Заехал я в кафешку перекусить. И тут почувствовал на себе взгляд. Подходит ко мне мужчина и спрашивает: «Ты ELVIN GREY?» Я говорю: да. Меня, говорит, Ришат зовут. Ты не поверишь, но ты нас с женой помирил. Она у меня башкирка. А я татарскую эстраду слушать люблю, а она постоянно радио «Юлдаш» включает. Дочка не понимает ни по-башкирски, ни по-татарски и начинает с нами ругаться. Но мы нашли выход. Сейчас слушаем твои песни на всех трех языках и все довольны. Спасибо тебе. Я тогда подумал: значит, я все делаю правильно.


- Радик, а как ты в Москву приехал без денег, ведь на раскрутку нужны огромные суммы?

- Деньги нужны везде и всегда. Москва - жесткий город, слезам не верит точно. И, к сожалению, здесь деньги решают если не все, то очень многое. Например, когда я приехал в Москву, то продюсер сразу сказал: «Крутись-вертись сам». Но год кропотливой работы дал свои результаты. Появился мой первый сольный альбом на русском языке «Начнем с нуля». 20 апреля 2012 года прошла презентация. Было много друзей, я был приятно удивлен, увидев у себя в гостях около пятиста человек – выходцев из Башкирии. Потом я выиграл конкурс «Я артист» в номинации «Любимец публики». Стали приглашать в клубы. Чуть позже вспомнила обо мне и моя малая Родина. Затем меня пригласили в студию, выделили рабочее место. Через эту студию прошли Дима Билан, Филипп Киркоров, Стас Михайлов. Всех просто не перечислить.

- По Уфе сильно скучаешь? Как часто приезжаешь?

- В Уфу езжу чуть ли не каждую неделю, в основном по работе. Скучаю, конечно, скучаю по корням. Тянет, если честно, в деревню Каварды к бабушке, где прошло мое детство, а не в Уфу. Уфа у меня ассоциируется с непростыми моментами в моей жизни.

- А почему ты выбрал себе сценический псевдоним Элвин Грей?

- Представьте себе российского певца под фамилией Юльякшин? Как только здесь мою фамилию не коверкали, вот и придумал псевдоним. Да и, в конце-то концов, ну что тут придумывать, вы на меня посмотрите, ну бурундук и бурундук. Потому и Элвин (фильм «Элвин и бурундуки» – прим. авт.) Ну а Грей... Здесь и Алые паруса, и планета Греев, серых человечков. На меня реально в Москве смотрели как на инопланетное романтичное существо. Отсюда и Грей.

- Что ты посоветуешь молодым людям, которые тоже решились поехать в Москву «попытать счастья»?

- Я в этих делах не советчик. Я просто выдернул счастливый билет, только и всего. Москва - жестокий город. Десять раз надо подумать, прежде чем ехать. - Вопрос не из области творчества. В Башкирии скоро будут выборы. Что думаешь по этому поводу?

- Если честно, мне некогда следить за политической жизнью. Одно могу сказать: я за стабильность в республике. Мне дико не нравится, когда у меня на Родине пытаются разыгрывать национальную карту, пытаются дестабилизировать обстановку среди моего народа. Под моим народом я понимаю башкир, татар, русских и иных, проживающих в моем родном крае. Я убежден, что нам нужен мир, благополучие и самодостаточность.

- У тебя когда-нибудь была звездная болезнь?

- Нет, ничего этого и в помине не было. Я просто стал ощущать себя человеком достойным среди равных. Не просто мальчиком с района.

- Вопрос, который очень волнует твоих поклонниц - есть ли у тебя девушка?

- Про личную жизнь ничего не скажу. На этот счет всегда отвечаю одинаково - моя девушка - это моя муза.

- Каким ты видишь свое будущее лет через пять?

- Я считаю, что будущее в моих руках, буду много работать и стараться совершенствоваться. Надеюсь лет через пять приблизиться к совершенству. Совершенство для меня - это отбросить все свои комплексы и слепить самого себя. С самого раннего детства я всегда комплексовал, что плохо говорю на русском языке. На сегодняшний день я говорю хорошо и люди уже не смеются.

- И последний вопрос: когда ждать следующий альбом?

- Альбом думаю закончить осенью. Этих альбомов будет три. На башкирском, на русском и на татарском языках. Русский будет называться «Девочка моя». Туда войдут все последние хиты и дуэтные песни. Также продублирую все новые песни на башкирском и татарском языках, благо их набралось уже на полновесный альбом.

- Большое спасибо за интервью, всего доброго!

- Всем мира, добра и стабильности.

proufu.ru







Элвин Грей - советник главы РБ

Годовщину отношений отметили в гостинице

Официальная прозиция по конфликту с Вилли

"Не выходи из комнаты" набрало 3 млн. просмотров

Потрясающий день рождения Элвина Грея

Концерт «Звёзды востока»...

Полный Дворец Спорта собрал в Казани Элвин Грей

Допелся до «Заслуженного...

Элвин Грей открыл продюсерский центр